«Мигранты и коренное население должны обладать разным объемом прав...»
Михаил Матвеев
В среду состоялись телефонные переговоры президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Оценку им дал британский военный аналитик Александр Меркурис.
«Украина была одной из главных тем разговора, и Путин не уступал ни пяди. Крайне необычно с дипломатической точки зрения и поистине примечательно выглядит та последовательность, которую на самом деле проявляет Путин в достижении целей специальной военной операции», — заявил Меркурис в эфире своего YouTube-канала.
Аналитик отмечает, что с Трампом многие лидеры стран мира идут на уступки, но только не Путин, никогда не отступающий от своих позиций.
Ранее «СП» сообщала о том, что главу британского правительства Кира Стармера освистали во время посещения им еврейского района Голдерс-Грин, где накануне произошло нападение на прохожих с ножом.